Home / Council on consolidation of measures for the support of small and medium business development institutions

Council on consolidation of measures for the support of small and medium business development institutions

 

 

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА

ПОТАПОВ Алексей Николаевич, Член Правления, Руководитель Дирекции каналов продаж и взаимодействия с финансовыми организациями – партнерами АО «Корпорация МСП»

support-sme@eurasia-assembly.org  

 

 

 

 

СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА

ЧЕ Александр Санфаевич, Президент Межотраслевой ассоциации предприятий по развитию внешнеэкономического сотрудничества

 

 

 

 

СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА

ГАМЗА Владимир Андреевич, Председатель комитета по финансовым рынкам и кредитным организациям Торгово-промышленной палаты РФ

 

 

 

Положение о Совете по консолидации мер поддержки институтов развития малого и среднего бизнеса
Презентация совета

 

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ СОВЕТА

Совет создан с целью содействия созданию благоприятных условий для частной предпринимательской деятельности, свободного развития малого и среднего бизнеса и его эффективной инфраструктуры, социального предпринимательства, налаживания устойчивых деловых связей между предпринимательскими кругами стран Евразийского союза.

Совет осуществляет следующие задачи:
- Оказывает помощь предприятиям и предпринимателям, представляет и защищает их интересы по вопросам, связанным с осуществлением хозяйственной деятельности в странах Евразии.
- Содействует развитию негосударственной предпринимательской деятельности с учетом различных экономических интересов стран Евразийского союза, отраслей народных хозяйств и предприятий.
- Содействует формированию нормативно-правовой базы для развития частной инициативы, малого и среднего, в том числе социального, предпринимательства, включая участие в разработке законодательных и нормативных актов, направленных на дальнейшее совершенствование системы налогообложения субъектов малого и среднего негосударственного, в том числе социального, предпринимательства, предоставления им дополнительных налоговых льгот и стимулирования собственной инвестиционной активности, а также подготовке и реализации федеральных программ поддержки различных форм частного предпринимательства.
- Содействует формированию и развитию финансовой инфраструктуры малого и среднего негосударственного, в том числе социального, предпринимательства, ориентированной на обеспечение доступа субъектов малого и среднего негосударственного предпринимательства к финансовым ресурсам, созданию возможностей для накопления и инвестирования собственных средств и использованию кредитных ресурсов, необходимых для эффективного функционирования и развития.
- Содействует формированию и развитию информационной инфраструктуры малого и среднего негосударственного, в том числе социального, предпринимательства для обеспечения его субъектов организационной, экономической, статистической и иной информацией, включая мероприятия, позволяющие получать доступ к информационным системам на льготных условиях.
- Содействует развитию науки и техники, исследовательской и инновационной деятельности и сферы деловых услуг, направленных на освоение новой продукции и современной технологии, модернизации производства, осуществлению структурных изменений в экономике.
- Организует взаимодействие между субъектами малого и среднего негосударственного, в том числе социального, предпринимательства и государственными структурами.