Ассамблея народов Евразии и Посольство Индонезии в России обсудили вопросы сотрудничества

17/06/2019 00:00

17 июня в Посольстве Индонезии в России состоялась встреча Первого заместителя Генерального секретаря-Руководителя Генерального секретариата Ассамблеи народов Евразии Светланы Смирновой с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индонезия в Российской Федерации Мохамадом Вахидом Суприяди. 

В рамках встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества. 
Ассамблея народов Евразии получила от г-на Мохамада Вахида Суприяди приглашение принять участие в Четвёртом фестивале Индонезии в Москве. Он пройдёт со 2 по 4 августа текущего года. А 1 августа, в преддверии фестиваля, состоится Третий Российско-Индонезийский  бизнес-форум, в котором руководство и представители  Ассамблеи также примут активное участие. 
За относительно короткую историю своего существования бизнес-форум стал популярным событием среди делового сообщества Индонезии: количество участников постоянно растёт. В этом году на площадках мероприятия помимо других направлений бизнеса будут широко представлены банковские услуги, в том числе кредитование.

В рамках работы бизнес-форума Комитет по инвестициям, ГЧП и инфраструктуре Ассамблеи народов Евразии, который возглавляет Аркадий Амелин, организует конкурс инвестиционных проектов. В нём могут принять участие проекты, имеющие интеграционное значение для российско-индонезийского делового сотрудничества.

Встреча в Посольстве Индонезии в России прошла эффективно. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индонезия в    Российской Федерации поддержал предложение руководства Ассамблеи о  проведении Дней Ассамблеи народов Евразии в Республике Индонезия в начале следующего года.